Новости

Михаил Тапцов: «Уровень работ с каждым годом всё больше соответствует стандартам и технологиям, которые используют профессионалы в своих повседневных задачах»

Новости
23 и 27 июня в стенах Смоленской академии профессионального образования прошло важное и волнительное событие для выпускников направления подготовки “Информационные системы и программирование”. Ребята защищали дипломные работы.

В качестве председателя аттестационной комиссии пригласили генерального директора ITGRADE ltd Михаила Тапцова, который уже на протяжении 7 лет выступает в этом статусе. Руководитель IT-компании отметил, что работы студентов академии его очень впечатлили:

– Уровень работ с каждым годом всё больше соответствует стандартам и технологиям, которые используют профессионалы в своих повседневных задачах. Да, многие работы могут показаться простыми и оторванными от реальности, но при этом виден вклад и глубокое изучение технологий самими студентами. Возможно, они где-то строят велосипед, но при этом, что самое главное, – они способны его построить с нуля. Хочу заметить, что выросло качество самих пояснительных записок в дипломных работах, в частности порадовал раздел тестирования с реальными тест-кейсами.

Михаил Тапцов рассказал, что по результатам защиты выпускных работ лучшим студентам была предложена стажировка в нашей компании.

– Уверен, данный результат – это заслуга не только самих студентов, но и преподавателей, которые каждый день вкладывают свои силы в подрастающее поколение.